Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/users/n/nikareijii/domains/mahavape.ru/wp-content/plugins/wp-bigfoot/public/class-wp-bigfoot-public.php on line 80
RF Rice Pudding (SC) — обзор ароматизатора | миксология · самозамес | mahavape

RF Rice Pudding (SC) — обзор ароматизатора

Молоко, рис, вода, сахар и специи. Прекрасный и необычный профиль рисового пудинга, собранный господами из Real Flavors.

Описание от производителя:

Наш рисовый пудинг сделан из риса, смешанного с молоком и другими ингредиентами, такими как корица и сливки. Этот флейвор должен быть очень богатым и густым, с лёгким намёком на сладость (возможно, вам захочется дополнительно его подсластить).

Сетап: Goon RDA, 2x fused 2*0.4Kanthal+0.1NiCr, 0.2Ohm, 70W


RF Rice Pudding (SC), 2% соло, 23 дня

Вкусовой профиль:

Ванильный рисовый пудинг.

На вдохе яркие верхние ноты ванили и молочная сладость. На выдохе много яркой, почти (но не вполне) острой ванили, сладкая молочная нота и немного крахмального риса в глубине. Профиль очень целостный и отлично скроен: ваниль, молоко и рис чувствуются отдельно и на них легко фокусировать внимание. Помимо ванили в профиле действуют и другие специи: тень тёплой корицы и что-то ещё, что я не могу толком разобрать (мускатный орех?). Но основной актор, конечно, ваниль.

Рис выступает скорее в виде сладкой молочной рисовой каши — крахмалистый и монолитный вкус, а не рассыпчатый и текстурный. Сладость выраженная, но умеренная, и ее структура отлично подходит профилю: спокойная и тёплая, она отлично укладывается в такое же тёплое ванильное молоко.

Консистенции пара недостаёт плотности и тяжести, этот пудинг чересчур воздушный. Возможно это будет легко исправить каплей FA Butter.

Тротхит: заметный, 4/10.

Побочные вкусы: нет.


RF Rice Pudding (SC), 3% соло, 23 дня

Вкусовой профиль:

Сладкая ванильная молочная каша (возможно, рисовая).

Ваниль, молоко и сладость выдвинулись ещё сильнее вперёд, задавив, к сожалению, и без того не слишком сильную рисовую ноту. Выросла плотность (на недостаток которой я жаловался на концентрации в 2%), но пришлось пожертвовать шириной сцены. В итоге ощущение каши осталось, если не усилилось, но разобрать из чего же она сделана теперь невозможно: это просто густое сладкое ванильно-молочное месиво. Но это вкусное месиво, с необычной текстурой, из-за которой, не смотря на молоко, ваниль и реалистичную сладость, у меня рука не поднимается причислить этот ароматизатор к кремам.

Структура специй теперь напоминает RF Bread Pudding (SC) (на который есть обзор) — с точностью до хлеба. Разве что тут несколько меньше горячей корицы (но она определенно есть, и она отличная).

Тротхит: выраженный, 5/10

Побочные вкусы: выраженная ваниль даёт некоторый ассоциативный привкус фростинга, не слишком заметный


Сочетания и применение: я думаю что это хорошая база для молочного пудинга (в диапазоне 2-2.5%), но если вы захотите вдохнуть сюда полноценный рис, то придётся что-то придумывать (скорее всего с участием FE Sweet Rice). Что касается сочетаний, молоко, кокос и кастарды  кажутся очевидным выбором. Из фруктов: неяркие яблоки (в духе Purilum Country Apple), темные сиропные ягоды (FA Black Cherry, FLV Boysenberry, RF Black Raspberry).

 

Материал подготовил Николай Толмачёв @mahavoid

Оставьте комментарий


Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/users/n/nikareijii/domains/mahavape.ru/wp-content/plugins/wp-bigfoot/public/class-wp-bigfoot-public.php on line 166

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/users/n/nikareijii/domains/mahavape.ru/wp-content/plugins/wp-bigfoot/public/class-wp-bigfoot-public.php on line 167