Flame Брусника — обзор ароматизатора

Flame Брусника

Древние считали бруснику сортом винограда. В наше время многие любят её за характерный терпкий, кислый вкус и неподражаемый аромат.

Сетап: Goon RDA, 2x fused 2*0.4Kanthal+0.1NiCr, 0.2Ohm, 70W


Flame Брусника, 1% соло, 25 дней

Морсовый фон из красных ягод с кожицами.

Определенно недостаточная концентрация, и тем не менее профиль очень четкий. Это пустоватые морсовые ягоды с преобладанием брусники. Брусника обозначена терпкой кожицей, за ней стоит сладкий ягодный фон, детали в котором нельзя разобрать. Очень похоже на разбавленную версию морса из пакета. Не слишком похоже на свежую ягоду, зато сходство с морсом просто потрясающее.

Структура сладости также соответствует морсу: сладость в первой трети и в хвосте (вместе с горчинкой брусники) и провал в теле вкуса.

Тротхит и побочные вкусы: нет.


Flame Брусника, 3% соло, 25 дней

Еще больше морса. В общем-то на концентрации в 3% это готовый морс (не будем называть имен). Разве что нужно добавить немного подсластителя для более продолжительного послевкусия.

Горчинка (терпкость) брусники занимает отличную позицию в профиле и становится фокальной точной для водянистой структуры вкуса. Это не свежая ягода, но блестящий напиток, со всеми подробностями, присущими напитку: неглубоким, но заметным провалом в середине вкуса, в меру острыми верхними и выразительным послевкусием. Каждая затяжка — как будто сделал глоток.

Тротхит: небольшой, 2/10.

Побочные вкусы: нет.


Flame Брусника, 5% соло, 25 дней

К сожалению на такой концентрации вкус сбивается в кучу, сладость начинает вести себя агрессивно и слепляет флейвор в комок. Теперь это больше похоже на брусничный джем, или, скорее, на варенье-минутку (ягоды, которые отдали сок в горячий сахарный сироп). Не скажу что это плохо, но на меньшей концентрации было интереснее.

Сладость не чрезмерная, структура ее похожа на сироп или джем. Сама брусника (вместе с кислинкой и терпкостью) звучит хорошо и не искажается, но магия морса утеряна.

Тротхит: некоторая тяжесть на вдохе от сладости и верхних нот, 3/10

Побочные вкусы: нет, все в рамках профиля


Рекомендации и применение: идеальная основа для морсов и летних ягодных напитков на концентрации в 1.5—4%. Джем или варенье на концентрации в 5-6%, однако, я думаю, что на большой концентрации подружить с ним другие ароматизаторы будет не так-то просто.

Простенький (но крайне вкусненький) морс на каждый день:

ПроизводительАроматизаторКонцентрация
FlameБрусника4%
CAPBlueberry Extra (SilverLine)1%
FLVCranberry1%
CAPSuper Sweet0.2%
Итого:6.2%

PG/VG: 30/70, настой ночь (можно больше).

Ссылка на ELR.


Пробник предоставлен магазином store.flameflavour.com

Материал подготовил Николай Толмачёв @mahavoid

Оставьте комментарий