EJI Тирамису — обзор ароматизатора

EJI Тирамису

Тирамису это слоёный итальянский десерт из печенья савоярди, крема и кофе. Воссоздать что-то подобное в вейпинге довольно сложно. В этом десерте сочетаются разные консистенции, тёмные и светлые вкусы, разная сладость слоёв. Не удивительно что он снискал себе славу по всему миру.

Сетап: Goon RDA, 2x fused 2*0.4Kanthal+0.1NiCr, 0.2Ohm, 70W


EJI Тирамису, 1.5% соло, 28 дней

Вкусовой профиль:

Кофейно-сливочный крем с легким бисквитом.

Познакомившись с некоторым количеством кремов от EJI, я, признаться, ожидал от их Тирамису чистой, кристальной боли (и большого количества масляной кислоты, особенно учитывая наличие маскарпоне в составе оригинального десерта). Однако, я ошибся.

На вдохе немного темной сладости и верхних нот кофе. Основная нота выдоха — нежный кофейный крем, в котором кофе выделяется небольшой сухостью. Это не яростный агрессивный кофе в духе FA Dark Bean или FA Up, а, скорее, нежная кофейная пудра на поверхности ванильного крема. В последней трети выдоха слышно немного бисквита, не слишком похожего на печенье савоярди, но достаточно хорошо вписанного в профиль.

Тротхит: 3/10 из-за консистенции кофейного порошка.

Побочные вкусы: нет, ни даже намека на масляную кислоту.


EJI Тирамису, 3% соло, 28 дней

Вкусовой профиль:

Во вкусе всего становится больше, и в первую очередь — больше кофе и бисквита. Теперь это действительно похоже на промокшее печенье в кофейной засыпке, как если бы тирамису готовили школьники на уроке труда. Довольно вкусно, но не очень близко к настоящему десерту тирамису: компоненты подобраны несколько менее тщательно, чем хотелось бы.

Кофе не забивает все остальное, и это большой плюс. Под ним слышно печенье и немного крема, все вместе звучит приятно и гастрономично, особенно если думать не о тирамису, а, скажем, о каком-нибудь кофейном десерте из условного старбакса. Определенно, с этим можно работать.

Тротхит: 4/10, я встречал кофе и грубее.

Побочные вкусы: капля масляной кислоты, можно считать что нет.


Рекомендации и применение: основа для кофейных десертов в концентрации 2.5-3.5%. Да, потребуется работа, но вы сразу поймете чего не хватает для вашего профиля, будь то вафля, пекан, карамель или просто больше кремов.


Пробник предоставлен магазином eji-flavors.ru

Материал подготовил Николай Толмачёв @mahavoid

Оставьте комментарий