Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/users/n/nikareijii/domains/mahavape.ru/wp-content/plugins/wp-bigfoot/public/class-wp-bigfoot-public.php on line 80
RF Strawberry (SC) — обзор ароматизатора | миксология · самозамес | mahavape

RF Strawberry (SC) — обзор ароматизатора

RF Strawberry SC

Сочная как твоё будущее и красная как твои глаза клубника от Real Flavors.

Предисловие: я развлекаюсь с этим ароматизатором уже некоторое время и сознательно придержал коней с обзором, и я объясню почему. Дело в том, что это самая реалистичная, сочная, сладкая и восхитительная клубника из всех клубник, попадавших ко мне в руки, и я не хотел спешить с выводами. Однако спустя полтора месяца экспериментов я уверен в своем выводе.

Описание от производителя:

Бесспорно самая прекрасная из ягод — клубника — имеет бессчётное количество применений (вы и сами знаете каких). Настоящая, насыщенная, спелая и сладкая… наша клубника представляет сочный знакомый вкус собранных вручную на ферме ягод. Наслаждайтесь.

Сетап: Goon RDA, 2x fused 2*0.4Kanthal+0.1NiCr, 0.2Ohm, 70W


RF Strawberry (SC), 2% соло, 25 дней

Вкусовой профиль:

Свежая спелая клубника с самого начала и до самого конца. На вдохе заметная фруктовая сладость. В первой трети выдоха та же фруктовая сладость и немного клубничных косточек (нота лесной земляники) — очень, очень ненавязчивый тон, который добавляет реалистичности профилю. Во второй и третьей третях врывается полнотелая клубника, сладкая, сочная и объемная. Структура сладости подходящая, немного водянистая, как и положено ягоде. Немного сладости и красных тонов клубники остаётся на послевкусии.

Тротхит и побочные вкусы: нет и нет.


RF Strawberry (SC), 4% соло, 25 дней

Вкусовой профиль:

Очень сладкая джемовая клубника повышенной степени реалистичности. Похоже на «варенье-минутку», когда свежие ягоды опускают на минуту в кипящий сахарный сироп и дают остыть. Заметно более сухая консистенция пара, чем на 2%, но все еще не переаром — нет никаких побочных вкусов, ничего не химозит, просто структура (и амплитуда) сладости уползает в сторону варенья или джема.

Тротхит: небольшой, 2/10

Побочные вкусы: никаких.


Рекомендации и применение:

Во-первых, это великолепная клубника сама по себе: 1.5-2.5% в любой фруктовый микс с клубникой вместо любой другой клубники, которую вы собирались класть. Поверьте, она оправдает все ваши ожидания.

Во-вторых, это сердце клубники в клубничной миксе. Если клубника будет центром вашего микса, то 1-2% RF Strawberry (SC), дополненная, на ваш вкус, 1.5-2% TFA Strawberry (Ripe) или 1-2% CAP Sweet Strawberry, справится с этой ролью просто прекрасно.

Я не нашел пока идеальный подход к кремам в паре с этой аромой. Крема или давят в ней какие-то важные ноты, без которых профиль получается чересчур плоским; либо наоборот, клубника пересиливает крема и плоскими на ее фоне звучат уже они. Но, я думаю, я просто проявил мало старания.

В выпечке меня устроила концентрация в 2% с поддержкой 0.75% INW Shisha Strawberry. Но, опять же, как и с кремами, тут есть ряд проблем. Всё-таки это главным образом фруктово-ягодная клубника, но именно в этой роли она просто блестяща.

Материал подготовил Николай Толмачёв @mahavoid

Оставьте комментарий


Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/users/n/nikareijii/domains/mahavape.ru/wp-content/plugins/wp-bigfoot/public/class-wp-bigfoot-public.php on line 166

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/users/n/nikareijii/domains/mahavape.ru/wp-content/plugins/wp-bigfoot/public/class-wp-bigfoot-public.php on line 167