X

RF Taffy Base (SC) — обзор ароматизатора

Мягкая йогуртно-сливочная карамель от Real Flavors.

Сетап: Gear 25 RDA, Fused Clapton 2×0.4NI80 over 0.1Ni80 Ω 0.16 Ohm ⌀ 2.5; 75W


RF Taffy Base (SC), 1% соло, 2 недели

Чуть более сливочный и мягкий и не такой упорно каучуковый и химозный брат FW Salt Water Taffy.

Пока ещё недостаточно насыщенная, но узнаваемая фрутелла со вкусом клубничного йогурта, из которой вытащили всю клубнику. Аутентичное, в меру плотное тело и тягучая консистенция. Основную часть йогуртово-сливочных нот и характерную тягучесть слышно в самом начале выдоха и на послевкусии. Центр при этом заполнен каким-то абстрактным белым шумом. Уровень сладости низкий относительно ожидаемого.

Тротхит: отсутствует.

Побочные вкусы: никаких.


RF Taffy Base (SC), 2% соло, 2 недели

Уже больше похоже на рабочую концентрацию. Жевательные ноты стали более тягучими и увесистыми. В них появилась некая околопластмассовая нота, не лезущая в первые ряды, но делающая консистенцию чуть более плотной — как будто конфета только что попала в рот и ещё сохраняет свою форму. Йогурт и сливки слились с основной белой массой, за счёт чего уже не чувствуется вкусовой просадки в середине выдоха. Уровень сладости вырос, но всё ещё возникает желание сделать раствор чуточку слаще и заставить его липнуть к поверхностям полости рта.

Тротхит и побочные вкусы: без изменений.


RF Taffy Base (SC), 4% соло, 2 недели

Ещё парибельно, но уже не очень применимо на практике. Йогуртово-сливочные ноты и основной жвачный вкус слились в единый белый шум — пустой и абсолютно не плотный. Хорошо слышно только ту пластиковую часть профиля, которая на прошлой концентрации отвечала за восприятие целостности конфеты. Ощущения такие, будто облизываешь обёртку из-под фрутеллы.

Тротхит и побочные вкусы: без изменений.


Сочетания и использование:

В отличие от FW Salt Water Taffy с этим ароматизатором хочется сделать что-то чуть более нежное и имеющее йогуртовый или сливочный уклон. В качестве пейрингов подойдут достаточно мягкие и матовые ягодные и фруктовые ароматизаторы: банан (TFA/LA Banana Cream), клубника (CAP Ripe Strawberries или INW Shisha Strawberry), кокос, апельсин, малина, персик или даже дыня (FLV Cantaloupe или XT Melon). Вполне вероятно, что он неплохо почувствует себя в паре с карамелью или кофе. Также можно помочь ароматизатору с усилением его молочной части.

Рекомендуемый рабочий диапазон: 1.5-3%.


Ароматизатор можно купить в магазинах:


Материал подготовил Николай Видинеев @sad_vulture
Categories: Real Flavors (RF)
sad_vulture: